Чемпионат Рязанской области 2017. Параплан — парящий полёт. Микросамолёт.

ultralight_aviation_championship

В течение трех дней, 23, 24 и 25 июня, состоялся Чемпионат Рязанской области по спорту Сверхлегкой авиации в дисциплине параплан-парящий полет и микросамолет!

В дружеской, но упорной борьбе соревновались двадцать пилотов Рязанской области. Разыграно множество упражнений. Среди них — точность посадки, точность взлета, навигация по маршруту, полет на открытую дальность, маршрут свободный треугольник.

Это были первые официальные соревнования, организованные совместно с Министерством молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области, т.к. наша Федерация хоть и создавалась в 2010 году, но аккредитацию получила только в мае 2017 года.

По результатам соревнований один пилот выполнил нормы на звание кандидата в мастера спорта. Мы поздравляем Луканцова Владимира Владимировича с отличным результатом! Остальные пилоты выполнили нормы на первый и второй разряд.

Победители в дисциплине параплан-парящий полет:

Первое место — Голованов Алексей
Второе место — Шалыгин Андрей
Третье место — Шалыгина Елена

Победители в дисциплине микросамолет:

Первое место — Луканцов Владимир
Второе место — Юдин Владимир
Третье место — Жуков Александр

Мы от всего сердца поздравляем участников и победителей с этим грандиозным событием! Ждем с не терпением на следующих соревнованиях!!!