Кубок Дружественных стран 2022

С 17 по 23 октября в провинции Бир (Индия) состоялись соревнования «Кубок дружественных стран» спорт сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан-парящий полет». В задачи спотсменов входило преодоление маршрута по заданным координатам на безмоторном параплане. Учитывается время прохождения дисстанции.

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Федерация спорта сверхлегкой авиации Рязанской области поздравляют сборную Рязанской области, которая подтвердила свой высокий уровень подготовки!

По результатам четырех соревновательных дней Рязанские спортсмены заняли:

Второе место и серебряную медаль получил Мишанин Юрий Валентинович, третье место и бронзовую медаль Шалыгин Андрей Викторович.

Поздравляем спортсменов с хорошим результатом, желаем безопасных полётов и новых спортивных достижений!

Также хотим отметить, что участие в международных соревнованиях по спорту сверхлегкой авиации — это большая честь и ответственность. Рязанская область уже не первый год занимает лидирующие позиции в этом виде спорта, что говорит о высоком уровне подготовки спортсменов и профессионализме тренеров.

Надеемся, что такие победы будут стимулировать развитие спорта сверхлегкой авиации в Рязанской области и привлекать новых любителей этого увлекательного вида спорта. Желаем всем спортсменам дальнейших успехов и побед на международной арене!