Параплан против мусора

На ликвидацию несанкционированных мусорных свалок из городского бюджета ежегодно тратятся миллионы рублей. При этом загрязнители чаще всего выходят чистенькими, поскольку для привлечения их к ответственности необходимо документально подтвердить факт совершения ими административно наказуемого деяния. Недавно четверо нарушителей были изобличены благодаря камерам видеонаблюдения. Как сообщил помощник заместителя главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Владимир Жарковский, две видеокамеры были скрыто установлены в местах, где помойки появляются с завидной регулярностью. В четырех случаях удалось точно идентифицировать транспортные средства конкретных организаций, работники которых сваливали мусор нелегально. Видеозаписи были приобщены к письменным документам, направленным для дальнейшего разбирательства в Рыбинское МУ МВД России. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

В дальнейшем количество видеокамер для наблюдения за местами потенциальных свалок будет увеличено. Это гораздо дешевле, чем тратить миллионы бюджетных денег на уборку мусорных куч и дальнейшую перевозку этих отходов за казенный счет на полигон ТБО в Аксеново.

А заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков, который увлекается парапланеризмом, в минувшие выходные   сделал облет на параплане и сверху зафиксировал места расположения в городской черте нескольких несанкционированных мусорных свалок.

 

 

источник goldring.ru

Добавить комментарий