В Белгородской области прошёл чемпионат по парапланерному спорту

Соревнования парапланеристов состоялись 21–22 апреля близ села Скородного Губкинского района. Победу одержал старооскольский спортсмен Андрей Тихонов.

В чемпионате Белгородской области 2012 года приняли участие 32 человека из разных городов России. Наш регион представили парапланеристы Белгорода, Старого Оскола и Губкина. Кроме них выступили спортсмены из Москвы, Тулы, Рязани, Липецка, Воронежа и Курска.

Чемпионат Белгородской области по парапланерному спорту Чемпионат Белгородской области по парапланерному спорту

В течение двух дней участники состязались в двух упражнениях дисциплины «параплан – парящий полёт». В результате первое место в личном зачёте занял Андрей Тихонов из Старого Оскола, который заработал 1 146 зачётных баллов. На 14 очков отстал от него воронежский спортсмен Виктор Байдиков. Замкнул тройку призёров Максим Татаринов (958 очков) из Курска.

Золото командного зачёта досталось сборной Белгородской области, вторыми и третьими оказались команды Воронежской и Липецкой областей соответственно.

Некоторые участники чемпионата области в ходе соревнований выполнили нормативы 1-го и 2-го спортивных разрядов, сообщили в региональной Федерации планерного спорта.

Чемпионат Белгородской области по парапланерному спорту          Чемпионат Белгородской области по парапланерному спорту