В Рязани стартует VIII Международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2010»

В Рязани стартует VIII Международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2010»

С 26 июля по 2 августа в Рязани пройдёт VIII Международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2010». Соревнования по воздухоплаванию на тепловых аэростатах проводятся в честь 20-летия Федерации воздухоплавания СССР и 20-летия проведения в Рязани первого в современной истории России международного фестиваля — соревнования воздушных шаров «Небо России».

 

Программа нынешнего фестиваля состоит из двух частей: спортивной и культурно-зрелищной.

В спортивной части фестиваля, которая пройдёт с 27 по 30 июля, — розыгрыш Кубка России по воздухоплавательному спорту, первенство Центрального федерального округа, соревнования II открытого Кубка Рязанской области и состязания на приз главы администрации Рязани.

В рамках фестиваля состоятся соревнования на Кубок Рязанской области СЛА-мото (мото-парапланы)  организованные ОФ СЛА Рязанской области и Клубом ПОТОК.

В культурно-зрелищной программе фестиваля с вечера 30 июля по 1 августа — Рязанские воздушные игры (международная фиеста со спортивными элементами), спортивные соревнования среди ветеранов воздухоплавания, воздушные праздники в честь 915-летия Рязани (31 июля на стадионе «Локомотив») и 80-летия ВДВ (1 августа на Лётном поле). 

 

В фестивале «Небо России 2010» примет участие порядка 40 воздушных шаров.

источник http://mediaryazan.ru/

Добавить комментарий