Полсотни парапланеристов из разных городов России полетали с горы Пушкин-Тау в районе Избербаша

http://demiart.ru/forum/journal_uploads/j110623_1231497138th.jpg

Благодаря своему расположению и климату Дагестан оптимально подходит для обучения начинающих парапланеристов. Постоянные ветры и наличие многочисленных горных склонов создают прекрасные условия для занятия парапланеризмом. По статистике, накопленной с 2000 года, на майских праздниках в Дагестане выходит 7-8 хороших парящих дней из десяти.

На этот раз полетать с горы Пушкин-тау в районе Избербаша собралось около 50 человек.

На сборы приехали участники из разных городов России. Московскую группу привез Олег Кушлевич (клуб ASA), Санкт-Петербург представлял Руслан Хохлачев и его «СпортАвиаСервис», из Астрахани прибыла группа во главе с Владимиром Гурьевым. 

Среди участников были и девушки, которые, впрочем, не хуже мужчин справлялись с парапланом. Интересно, что во время полетов спортсмены успевали не только управлять летательным аппаратом, но и развлекаться, подшучивать над друзьями и даже фотографировать местные пейзажи.

Радушными хозяевами, принимающими гостей-парапланеристов  в Дагестане, явились парапланерный клуб «Сапсан» и Федерация парапланерного спорта Дагестана, президентом которых является  Марсель  Магомедов.

Добавить комментарий