Экскурсия в старую Рязань. Фатьяновка

В один прекрасный день наша группа отправилась в старую Рязань на экскурсию. Наша цель была посетить разрушенную церковь, которая сохранилась с древнейших времен. Погода на этот день была просто идеальной – ясное небо, теплое солнце и легкий ветерок.

Эта церковь была разрушена во время монгольского нашествия, позже ее развалины разобраны. Фундаменты храма были обнаружены в 1830-х. Рядом с местом его расположения уже в XVII в. существовал деревянный храм Бориса и Глеба. В 1900-1910-х на фундаментах собора была выстроена каменная Борисоглебская церковь, разобранная на щебенку в конце 1941. Сохранились остатки конструкций здания.

Мы прогулялись по территории церкви, рассмотрели остатки стен и колонн, а также посетили место, где находился алтарь. Несмотря на то, что церковь разрушена, ее архитектура и декорации до сих пор впечатляют своей красотой и изысканностью.

Экскурсия в старую Рязань – это уникальная возможность увидеть исторические памятники и познакомиться с богатой культурой города. А благодаря отличной погоде, наша прогулка стала еще более яркой и запоминающейся!