Помахайте пролетающему параплану

Быть может, с него вас снимают на видео. И быть может, параплан пилотирует чиновник из местной администрации. Незаконные свалки в Рыбинске являются своеобразным бичом города. Грузовые автомобили, вывозя мусор, просто сваливают строительный мусор, где попало. При этом такие противозаконные действия осуществляются либо из-за экономии бензина, либо просто из-за банальной лени. Как грибы после дождя, в различных точках города возникают уродливые кучи цемента и других строительных отходов.

Местные экологи тщетно борются с этими беспорядками. Что касается полиции, то им удавалось поймать лишь несколько нарушителей, но и этот результат на общем фоне, как капля в море. Денис Добряков, курирующий вопросы городского хозяйства и занимающий пост заместителя мэра Рыбинска решил бороться со стихийными свалками радикальными методами. В первую очередь на территории города повсеместно начали устанавливать видеокамеры.   

Принятые меры принесли свои первые плоды в виде пойманных четырех нарушителей. Чиновник не собирался останавливаться на этих достижениях. Недавно им лично, при помощи параплана, с высоты птичьего полета была осуществлена видеосъемка всех стихийных свалок Рыбинска. К подобному роду действиям энергичному чиновнику не привыкать – он имеет 5-летний стаж службы в ФСБ.

 

источник extremeplanet.ru

Добавить комментарий