SkyFest-2012

7-9 сентября 2012 года в Московской области на Аэродроме Финам (Большое Грызлово) состоится второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания «SkyFest».

Фестиваль популярного воздухоплавания, фестиваль улётных развлечений, фестиваль всего, что летает, — эти, а также многие другие определения успел примерить на себе «Скайфест». Точного определения до сих пор не существует, ибо сложно описывать то, чего ещё никогда не было. Подобных «Скайфесту» мероприятий Россия ещё не видела. Да и не только Россия, а весь мир. Несмотря на то, что проводится огромное количество различных авиационных шоу, слётов парашютистов и парапланеристов, в основном, всё это — «тусовка для своих», попасть на которую человеку непосвященному зачастую просто нереально. И до недавнего времени стать ближе к небу и ощутить все прелести полёта могли немногие.

Теперь ближе к небу может стать каждый! Причём множеством различных способов: полёты на самолётах, вертолётах, парапланах и дельтапланах, прыжки с парашютом, полёты в вертикальной аэродинамической трубе, подъёмы на воздушном шаре, а также множество других, менее известных, но не менее захватывающих способов. Оторваться от земли сможет любой желающий и даже не один раз.

Помимо этого, в небе вас ждёт целая шоу-программа: выступление пилотажной группы «Первый полёт», шоу малой авиации «Финам Аэро», пилотаж вертолётов, мотопарапланов и дельтапланов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолётов, ВДВ-шоу, купольная акробатика, прыжки на вингсьютах, а также ещё уйма зрелищных событий, которые по праву смогут занять значительный объём памяти ваших фотоаппаратов и видеокамер.

Почётные гости фестиваля

Анатолий Жиров — серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по групповой акробатике;

Игорь Юраш — заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира по парашютному спорту;

Сергей Разомазов — заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира, старший тренер российской сборной по парашютному спорту;

Валерий Розов — чемпион мира по скайсёрфингу и парашютному спорту, создатель «Русского экстремального проекта» и изобретатель Base climbing.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Пятница, 7 сентября

14:00 Торжественное открытие фестиваля;

14:15 Авиашоу в честь открытия:

Пилотажная группа «Первый полет»

Парапланы

Мотодельтапланы

Спортивные самолёты

Вертолёты

Показательные прыжки парашютистов

15:00 Начало работы всех площадок фестиваля. Среди которых:

Аэродинамическая труба

Полёты на дельтапланах и парапланах

Полёты на самолётах и вертолётах

Прыжки в тандеме

Детский городок

Надувные аттракционы

(И ещё с десяток других…)

20:00 Подъём тепловых аэростатов (те самые воздушные шары с газовой горелкой), в корзине которых тоже можно будет подняться над землёй.

21:00 Окончание работы площадок.

21:30 Огненное шоу «Земля, Огонь, Небо и выше».

Суббота, 8 сентября

8:30 Подъём тепловых аэростатов.

10:35 Открытие второго дня фестиваля: прыжок парашютистов и пролёт парапланов с флагами. Начало работы площадок.

11:00 Экстремальное силовое шоу «Русские богатыри».

11:30 Прыжок с парашютом на точность к аэротрубе, показательные выступления на ней. Затем — презентация прыжков в тандеме.

12:15 Авиашоу (участники те же, что и в первый день, но программа несколько другая). В рамках авиашоу пройдёт презентация воздушных судов, на которых можно будет подняться в небо гостям «Скайфеста». То есть вам.

13:15 ВДВ-шоу (прыжки с парашютом и наземная программа).

15:00 Открытие площадки моделизма. Пилотаж радиоуправляемых моделей и запуск моделей ракет.

20:00 Подъём тепловых аэростатов, закрытие дневной программы, начало концерта на сцене.

21:30 Улётная дискотека для самых подвижных.

Воскресенье, 9 сентября

8:00 Подъём тепловых аэростатов и полёты парапланов с флагами.

10:00 Открытие третьего дня фестиваля, начало работы площадок. Новая площадка, которая будет работать только в третий день: «Аэроисполнятель 3000»©. В течение дня вы сможете загадать желание, а наше суперустройство поможет в его исполнении. Подробности на фестивале.

14:00 — 17:00 Награждение самых активных гостей фестиваля, награждение участников, розыгрыш призов и вручение памятных подарков. Запуск «Аэроисполнятеля 3000»©.

На всем можно будет летать, прыгать, кувыркаться! Каждый желающий, в доступной для него форме, при помощи профессионального инструктора сможет испытать незабываемое чувство свободы парения в небесном пространстве.

Сайт фестиваля skyfest.info.

 

 

http://strana.ru

Добавить комментарий