7-9 сентября на аэродроме Финам пройдет фестиваль «Скайфест-2012»

7-9 сентября, в год столетия ВВС России, на аэродроме Финам (Большое Грызлово) пройдет Фестиваль популярного воздухоплавания «Скайфест-2012».

Данный Фестиваль проводится впервые. Несмотря на то, что в нашей стране и в мире проходит огромное количество различных авиационных шоу, слётов парашютистов и парапланеристов, в основном, всё это — «тусовка для своих», попасть на которую человеку непосвященному зачастую просто нереально. И до недавнего времени стать ближе к небу и ощутить все прелести полёта могли немногие. Теперь ближе к небу может стать каждый.
На Фестивале будут доступны полёты на самолётах, вертолётах, парапланах и дельтапланах, прыжки с парашютом, полёты в вертикальной аэродинамической трубе, подъёмы на воздушном шаре, а также множество других, менее известных, но не менее захватывающих способов. Оторваться от земли сможет любой желающий, причём даже далеко не один раз.
Помимо этого, будет показана специальная шоу-программа: выступление пилотажной группы «Первый полёт», шоу малой авиации «Финам Аэро», пилотаж вертолётов, мотопарапланов и дельтапланов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолётов, ВДВ-шоу, купольная акробатика, прыжки на вингсьютах, а также ещё много зрелищных событий.
Организаторы фестиваля: ЦМК «Новые возможности» и компания «Финам Аэро».

Добавить комментарий