Семейный праздник «Открытое небо» собрал вместе более 10000 человек

Грандиозный семейный праздник «Открытое небо» состоялся 2 июня на аэродроме «Первушино» под Уфой. Понаблюдать за полетами легкой и сверхлегкой авиации и оценить мастерство пилотов собралось более 10000 человек со всей Башкирии.

По словам очевидцев, праздник стал ярким событием в жизни республики. В этот день подняться в небо смогли не только профессиональные авиаторы, но и все желающие. Приехавшие на weekend гости прокатились на вертолетах, самолетах, парапланах, аэростатах, автожирах, а также примерили на себя роль пилотов с помощью авиатренажеров. Прыжки парашютистов с элементами воздушной акробатики не оставили равнодушным ни одного человека. Спортсмены демонстрировали виртуозные кульбиты под одобрительные крики и аплодисменты зрителей. Также все желающие смогли принять участие в тест-драйве от ведущих автомобильных марок, поболеть за юных участников мотокросса и понаблюдать за тем, как проходят бега борзых.

Высокий уровень организации мероприятия отметил и посетивший праздник президент РБ Рустэм Хамитов. Он произвел осмотр авиатехники и пообщался в неформальной обстановке с участниками и зрителями авиашоу.

Кульминацией праздника стал самый большой по количеству участников флеш-моб в Башкирии. 2000 человек построились на поле аэродрома таким образом, что с высоты птичьего полета можно было наблюдать огромную цифру 89. Именно на такой частоте будет работать в Башкирии новая FM-радиостанция «Радио Ваня». Среди участников флеш-моба было разыграно более 30 призов, в том числе iPad2 от одного из организаторов шоу медиагруппы «Виртуоз».

В течение дня всех собравшихся развлекали коллективы детского и юношеского творчества Башкирии, уфимские группы «Том и Нокеры» и «Гайса бэнд». Хэдлайнером мероприятия выступила популярная российская группа «Краски».

По словам организаторов, в этот день все службы работали четко и организовано, и, несмотря на огромное скопление народа, на празднике не случилось ни одного серьезного инцидента.

 

http://ufa1.ru/

Добавить комментарий