В Башкортостане пройдет чемпионат России по сверхлегкой авиации

Со 2 по 10 июля на новом аэродроме «Первушино» на территории Кушнаренковского района при поддержке Президента Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, а также Министерства молодежной политики и спорта РБ, Федерации сверхлегкой авиации Башкортостана, Федерации Космонавтики России состоится чемпионат России по сверхлегкой авиации в классе «Самолеты и дельталеты «СЛА-мото-2011».

Как сообщили в пресс-службе ММПС РБ, 2 и 3 июля пройдет большой воздушный праздник «Фестиваль и выставка сверхлегкой авиации», на котором будет представлена самая разнообразная техника — от параплана до вертолета. Мероприятие будет сопровождать музыкальная программа и выступления народных коллективов республики, общение с пилотами и всевозможные конкурсы с призами. Запланированы прыжки спортсменов-парашютистов, катание на воздушном шаре и всех типах представленной техники. Торжественное открытие состоится 2 июля в 11 часов.

4 июля пройдут зачетные полеты участников чемпионата России. После окончания соревнований запланирован перелет «Открытое небо Урала» над территорией Республики Башкортостан.

Доставка зрителей будет производиться автобусами «Башавтотранса» двумя рейсами в 9.30 и в 10.00 от Южного автовокзала 2 июля, обратные рейсы — в 14.00 и 16.30. Все желающие могут воспользоваться этими автобусами по междугородным тарифам.

 

http://www.bashinform.ru

Добавить комментарий