Фестиваль «Крылья Пармы» приглашает на «авиапикник»

Фестиваль «Крылья Пармы» будет продолжаться в течение трех дней – с 24 по 26 июня. Пермяки смогут наблюдать уникальное авиашоу пилотажной группы «Русь» и стать участниками множества интересных событий.

24 июня, в день открытия праздника, состоится межрегиональная конференция, посвященная состоянию и перспективам развития авиации.

Авиапикник – это праздник авиации и музыки. Зрители увидят групповой и одиночный пилотаж реактивных самолетов Л-39 пилотажной группы «Русь», а также одиночный высший пилотаж на самолете Як-52 и планерах «Бланик» L-13 Пермского авиационно-спортивного клуба. Как отмечают организаторы фестиваля, авиашоу с использованием реактивных самолетов пройдет в Перми впервые.

Участники шоу смогут наблюдать за парашютными прыжками с большой и малой высоты, полетами дельтапланов, парапланов, парамоторов и авиамоделей. На аэродроме будет представлена выставка летательных аппаратов малой авиации.

В концертной программе авиапикника выступят лауреаты фестивалей авиационной песни «Крылья России»: Николай Анисимов, Михаил Калинкин, Валерий Михлюков, Алексей Иванов, Дмитрий Селезнев и другие.

Авиапикник состоится на аэродроме Фролы в воскресенье, 26 июня, с 12:00 до 19:00. Для зрителей вход на аэродром откроется в 11:00. На территории летного поля будут организованы бесплатные парковки для личного транспорта.

Отметим, что в этом году праздник «Крылья Пармы» посвящен 100-летию полетов над Пермью поэта-футуриста Василия Каменского и 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

 

http://59.ru/

Добавить комментарий