Когда за спиной вырастают крылья

С 1 по 9 мая в Турово пройдет ежегодный фестиваль сверхлегкой авиации «Весенний взгляд из-под крыла 2010», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении девяти дней в небе над Туровом будут парить парапланеристы. Ежедневно зрителей ждут показательные выступления пилотажной группы «Крылья России». Также в программе фестиваля выставка техники компании «ПарААвис» и соревнования участников на точность старта и приземления, воздушный слалом, маршрутные полеты, мастер-классы по первоначальным навыкам начинающего авиатора.

Все желающие смогут совершить незабываемую воздушную прогулку, которую проведут опытные экскурсоводы.

В прошлом году Клуб СЛА «Туровский», основанный и возглавляемый Александром Шаковцом, выглядел достойно не только в соревнованиях в личном зачете. В клубном первенстве пилоты из Серпуховского района стали вторыми среди подобных клубов в России.

Как объясняет А.Шаковец, сверхлегкая авиация — это все, что весит не более четырехсот девяноста пяти килограммов. И научиться летать на этих аппаратах — тоже легко, новичок через три дня сможет самостоятельно взлететь и приземлиться. Уровень безопасности высок и привлекает возможностью воспарить в небо, а не оказаться на небесах. Параплан может пролететь без помощи двигателя до семи километров.

Полет на параплане дарит непередаваемые ощущения, и дает людям возможность осуществить многовековую мечту человечества — обрести крылья за спиной.

По материалам http://www.serpregion.ru

Добавить комментарий